Services administratifs

RESSOURCES HUMAINES

Directrice : Mme Manon Plouffe
Téléphone : 819 623-4114 poste 5432
Courriel : plouffe.manon@csshl.gouv.qc.ca

Cons. en gestion de personnel : Mme Odile Lajeunesse
Téléphone : 819 623-4114 poste 5433
Courriel : lajeunesse.odile@csshl.gouv.qc.ca

Cons. en gestion de personnel : Mme Marianne Giroux
Téléphone : 819 623-4114 poste 5463
Courriel : giroux.marianne@csshl.gouv.qc.ca

Secrétaire : Mme Sonia Lachaine, remplaçante
Téléphone : 819 623-4114 poste 5431
Courriel : sec.drh@csshl.gouv.qc.ca

RESSOURCES FINANCIÈRES ET TAXATION

Directrice : Mme Annie Lamoureux
Téléphone : 819 623-4114 poste 5412
Courriel : lamoureux.annie@csshl.gouv.qc.ca

Régisseuse : Mme Michèle Grenier
Téléphone : 819 623-4114 poste 5413
Courriel : grenier.michele@csshl.gouv.qc.ca

Agente d’administration : Mme Marie-Josée Pelletier
Téléphone : 819 623-4114 poste 5417
Courriel : pelletier.marie-josee@csshl.gouv.qc.ca

SECRÉTARIAT GÉNÉRAL

Secrétaire générale : Mme Jacinthe Fex
Téléphone : 819 623-4114 poste 5452
Courriel : fex.jacinthe@csshl.gouv.qc.ca

Cons. en communication : Mme Lori Kataroyan
Téléphone : 819 623-4114 poste 5404
Courriel : kataroyan.lori@csshl.gouv.qc.ca

RESSOURCES ÉDUCATIVES

Directrice : Mme Nathalie Riopel
Téléphone : 819 623-4114 poste 5462
Courriel : riopel.nathalie@csshl.gouv.qc.ca

Secrétaire : Mme Geneviève Pauzé
Téléphone : 819 623-4114 poste 5471
Courriel : sec.dre@csshl.gouv.qc.ca

Coord. des services de l’enseignement :
Mme Nancy Côté
Téléphone : 819 623-4114 poste 5472
Courriel : cote.nancy@csshl.gouv.qc.ca

Secrétaire : Mme Geneviève Pauzé
Téléphone : 819 623-4114 poste 5471
Courriel : sec.dre@csshl.gouv.qc.ca

Coord. des services de l’adaptation scolaire :
Mme Katy Charbonneau
Téléphone : 819 623-4114 poste 5482
Courriel : charbonneau.katy@csshl.gouv.qc.ca

Secrétaire : Mme Marie-Lou Despaties
Téléphone : 819 623-4114 poste 5481
Courriel : sec.ehdaa@csshl.gouv.qc.ca

TRANSPORT SCOLAIRE ET RÉSIDENCES

Directrice : Mme Jacinthe Fex
Téléphone : 819 440-5001
Courriel : fex.jacinthe@csshl.gouv.qc.ca

Agente de bureau : Émilie Paquette
Téléphone : 819 440-5001
Télécopieur : 819 623-7979
Courriel : sec.transport@csshl.gouv.qc.ca

Technicien en transport : M. Patrice Ouellette
Téléphone : 819 623-4114 poste 5458
Télécopieur : 819 623-7979
Courriel : ouellette.patrice2@csshl.gouv.qc.ca

RESSOURCES MATÉRIELLES

Courriel : ressources.materielles@csshl.gouv.qc.ca

Directeur : M. Hugo Charbonneau
Téléphone : 819 623-4114 poste 5442
Courriel : charbonneau.hugo@csshl.gouv.qc.ca

Coordonnateur : M. Éric Lacelle
Téléphone : 819 623-4114 poste 5443
Courriel : lacelle.eric@csshl.gouv.qc.ca

Régisseur : M. Dany Roy
Téléphone : 819 623-4114 poste 5447
Courriel : roy.dany@csshl.gouv.qc.ca

Secrétaire : Mme Véronique Dumas
Téléphone : 819 623-4114 poste 5441
Courriel : sec.drim@csshl.gouv.qc.ca

RESSOURCES INFORMATIQUES

Courriel : informatique@csshl.gouv.qc.ca

Directeur : M. Hugo Charbonneau
Téléphone : 819 623-4114 poste 5442
Courriel : charbonneau.hugo@csshl.gouv.qc.ca

Secrétaire : Mme Véronique Dumas
Téléphone : 819 623-4114 poste 5441
Courriel : sec.drim@csshl.gouv.qc.ca

< Retour